Tu sei qui

Rappresentanti dei genitori a.s. 2019/2020

I Rappresentanti dei genitori al Consiglio di Interclasse o di Intersezione vengono eletti, o riconfermati, una volta l’anno. Le elezioni vengono indette dal Dirigente Scolastico entro il 31 ottobre.

Sono previsti:

  • 1 rappresentante (membro del Consiglio di Intersezione) per ogni classe della scuola dell’Infanzia.
  • 1 rappresentante (membro del Consiglio di Interclasse) per ogni classe della scuola primaria.
  • 2 rappresentanti (membri del Consiglio di Classe) per ogni classe della scuola secondaria.

Una volta eletti, i rappresentanti restano in carica fino alle elezioni successive (quindi anche all'inizio dell'anno scolastico seguente), a meno di non aver perso i requisiti di eleggibilità (nel qual caso restano in carica solo fino al 31 agosto).


 

INFANZIA "PACEVECCHIA"
SEZIONE A La Brusco Maria Rita
SEZIONE B Salvatore Piera
SEZIONE C Micco Giuseppina

 

 

PRIMARIA "PACEVECCHIA"
SEZIONE CLASSE PRIMA CLASSE SECONDA CLASSE TERZA CLASSE QUARTA CLASSE QUINTA
A

Impronta Flora

Porcaro Rosanna Impronta Flora Severino Manuela -
B Barretta Adiutrice - Giorgione Grazia - -

 

 

PRIMARIA "N. SALA"
SEZIONE CLASSE PRIMA CLASSE SECONDA CLASSE TERZA CLASSE QUARTA CLASSE QUINTA
A Rosa Paola Basile Annalisa Cavagnuolo Simona Fodarella Michela Iuliano Gilbert
B Mauriello Antonella Volpe Maria Francesca  Napolitano Daniela Vasaturo Angelarosa Melillo Antonella
C - Anniballo  Maria Rosaria Moschella Luisamaria Cecere Romina Castelluzzo Elda
D - - - - Cilento Francesca

 

 

SECONDARIA DI I GRADO

CLASSE

SEZIONE

PRIMA SECONDA TERZA
A

Gramazio Carmela

Maglione Alessandro

Mancini Pietro

Cancellieri Barbara

Capparuccia Giuseppina Dea

Lombardi Alda

Indresano Anna Rosaria

B

Mastrocinque Laura

Palmieri Carmen

Chiusolo Elena

Grieco Barbara

Paolisso Tiziana

Tretola Rita

C

Troise Tiziana

Palmini Raffaella

De Nisco Angela

Infantino Monica

Auciello Lucia

Formato Elena

Goglia Mariano

Nifo Sarapochiello Giuliana

D

Altieri Cadia

Valente Manuela

Marrone Teresa

Trancucci Irene

Iammarino Gabriele

Santamaria Lucia

Zampelli Carmen

Amabile Liliana

De Sciscio Elisa

E

Errico Grazia

Fanzo Margherita

Santosuosso Daniela

Zerrillo Maria Giovanna

Tammaro Rosanna

Pellegrino Amelia

F

Trotta Giuseppina

Bruno Alessandra

Maiello Mattia

Altieri Luca

Di Donato Angelo

Ciullo Stefania

Furno Antonio

Lombardi Giovanna

Impronta Monica

Varricchio Angela

G

Raffio Enrico

Iaia Katiuscia

Bizzarro Maria

Simiele Tiziana

Lombardi Maria Vittoria

Mercurio Maria Rosaria

Volpe Maria Francesca

H

Lepore Daniela

Silvestri Loredana

Madonna Fabio

Votino Luisamaria

Pennino Annarita

Scarlato Paola

Tesauro Maria

Dell'orzo Anna

I

Nazzaro Paolo

Nuzzolo Vincenzo

Catalano Annalisa

Fiorenza Giovanna

Pescatore Antonietta

Izzo Vittorio

De Vita Angela

Piscitelli Michela

Guglielmucci Marilena

L

Signoriello Isabella

Franzese Sabrina

Terlizzi Barbara

Di Meo Francesca

Palumbo Antonella

Iovine Giovanna

Salierno Giuseppe

Maiello Rita

 

Sito realizzato e distribuito da Porte Aperte sul Web, Comunità di pratica per l'accessibilità dei siti scolastici, nell'ambito del Progetto "Un CMS per la scuola" - USR Lombardia.
Il modello di sito è rilasciato sotto licenza Attribuzione-Non commerciale-Condividi allo stesso modo 3.0 Unported di Creative Commons.

CMS Drupal ver.7.65 del 20/03/2019 agg.23/04/2019