Tu sei qui

Rappresentanti dei genitori a.s. 2021/2022

I Rappresentanti dei genitori al Consiglio di Interclasse o di Intersezione vengono eletti, o riconfermati, una volta l’anno. Le elezioni vengono indette dal Dirigente Scolastico entro il 31 ottobre.

Sono previsti:

  • 1 rappresentante (membro del Consiglio di Intersezione) per ogni classe della scuola dell’Infanzia.
  • 1 rappresentante (membro del Consiglio di Interclasse) per ogni classe della scuola primaria.
  • 2 rappresentanti (membri del Consiglio di Classe) per ogni classe della scuola secondaria.

Una volta eletti, i rappresentanti restano in carica fino alle elezioni successive (quindi anche all'inizio dell'anno scolastico seguente), a meno di non aver perso i requisiti di eleggibilità (nel qual caso restano in carica solo fino al 31 agosto).


 

INFANZIA "PACEVECCHIA"
SEZIONE A

Lupo Paola

SEZIONE B

Bonito Teresa

 

 

PRIMARIA "PACEVECCHIA"
SEZIONE CLASSE PRIMA CLASSE SECONDA CLASSE TERZA CLASSE QUARTA CLASSE QUINTA
A

Sgambati Serafina

/ Impronta Flora Chiumento Cinzia Impronta Flora
B /

Onori Pierluigi 

Affinito Roberta / Giorgione Grazia

 

PRIMARIA "NICOLA SALA"

SEZIONE CLASSE PRIMA CLASSE SECONDA CLASSE TERZA CLASSE QUARTA CLASSE QUINTA
A Izzo Andrea  Rotondi Barbara Rosa Paola    Fioretto Helena Cavagnuolo Simona
B Aquino Anna Cappa Attilio Truglia Pierpaolo Volpe Maria Francesca Napolitano Daniela
C Soreca Alessia             Camilleri Roberta / Anniballo Maria Rosaria Moschella Luisa Maria
D Miranda Carmela / / / /

 

 

SECONDARIA DI I GRADO

 

SEZIONE

CLASSSE

PRIMA

CLASSE

SECONDA

CLASSE

TERZA

A

Tomaselli Alessia

Principe Giovanni

Bosciano William

Gramazio Rita

Maglione Alessandro

Mancini Pietro

B

Campidoglio Marina

Iannella Concetta

Pisani Samanta

Schipani Serena

Mastrocinque Laura

Saggese Francesco

C

Iele Antonietta

Cilento Francesca

Volpe Raffaella

De Nisco Angela

Troise Tiziana

D

Errico Grazia

Nifo Sarapochiello Giuliana

Luciano Alessandra

Del Prete Laura

Zerrillo Maria Giovanna

Altieri Cadia

Valente Manuela

E

Muto Antonella

Orlacchio Antonella

Iovine Giovanna

 

Tammaro Rosanna

Agresta Maria Giovanna

 

Errico Grazia

Fanzo Margherita

F

Impronta Monica

Zeppa Italo

Pannella Valentina

Romano Fabiano

Prisco Biagio

Trotta Giuseppina

Bruno Alessandra

Giorgione Grazia

G

Cecere Romina

Ferrara Brunella

Salierno Giuseppe

 

Campese Antonio

Iaia Katiuscia

Raffio Enrico

 

H

Fallarino Maria Rosaria

Severino Manuela

Altieri Piera

D'Auria Evelina

Cormano Angela

Lepore Daniela

Silvestri Loredana

I

/

/

Nazzaro Paolo

Nuzzolo Vincenzo

L / /

Signoriello Isabella

Franzese Sabrina

 

Sito realizzato e distribuito da Porte Aperte sul Web, Comunità di pratica per l'accessibilità dei siti scolastici, nell'ambito del Progetto "Un CMS per la scuola" - USR Lombardia.
Il modello di sito è rilasciato sotto licenza Attribuzione-Non commerciale-Condividi allo stesso modo 3.0 Unported di Creative Commons.

CMS Drupal ver.7.65 del 20/03/2019 agg.23/04/2019