Tu sei qui

Docenti

Anno Scolastico 2019/20
                                                                 Classi
Docente Disciplina Prima

Seconda

Terza

Amabile Giuseppe Educazione musicale C, D, H C, D, H C, D, H
Argenio Maria Domenica Matematica, Scienze  L L L
Barretta Adiutrice Musica  E, F, L E, F, L E, F, L
Campana Carmelina Sostegno   B  
Campanelli Giuseppina Sostegno     G
Cappiello Filomena Inglese  H, L E, H A/C, E
Caputo Lucio Pianoforte  F F F
Casiero Maria Grazia Religione  A, B, D   B, E, G, H, I
Castelluccio Isabella Lettere  H    
Cavalli Silvia Chitarra F    
Chiariello Giuseppina Matematica, Scienze  B B B, A/C
Conti Lucia Francese  B, C B, C B, C
Costanzo Florinda Scienze  A, B, D  B, C, D, G A/C
Cusani Elisabetta Tecnologia B, C, L B, C, L B, C, L
D'Apice Antonio Tecnologia D, F, I D, F, I D, F, I
Davidde Sandra Lettere   A A
De Gennaro Anna Scienze motorie C, D, E C, D, E C, D, E
De Luca Giovanna Lettere E   I
De Paola Sandra Inglese E, I F, G F, I
De Toma Paola Lettere F   F
Donatiello Rosa Arte e immagine A   A
Fallarino Anna Lettere   L L
Fanelli Sergio Violino F F F
Finelli Elisabetta Matematica, Scienze E, H E  
Froio Patrizia Matematica, Scienze I C, F   I
Giallonardo Maria Grazia Inglese C, D C, D A/C, D
Giorgione Lucia Lettere D D  
Grasso Diana Lettere   C H
Grelle Maria Lettere A   B
Iasiello Angelina Lucia Religione C, E, F, G, H, I, L A, B, C, D, E, I A, C, D, F, L
Iorio Federica Lettere G G  
La Peccerella Loredana Scienze motorie H H H
Leonardis Pasqualino Clarinetto F F F
Mainiero Maria Lettere   F E
Marsullo Gerardo Tecnologia A   A
Melchionna Rosanna Sostegno C    
Mercurio Silvana Lettere B   G
Nobile Francesco Lettere D, F, G A, B, C, E, F, L  
Oliviero Carla Lettere   E D
Palumbo Pina Spagnolo G, I, L G, I, L G, I, L
Pasquariello Antonio Chitarra   F F
Petito Annamaria Matematica, Scienze   F F
Polese Gelsomina Matematica, Scienze   H H, G
Porcelli Paola Sostegno     H
Quici Maria Matematica, Scienze D D, G D
Raieta Tiziana Lettere C, L    
Ranaldo Nadia Sostegno E, G, H E, G, H E, G, H
Renzi Emilia Tedesco A, H A, H A, H
Scocca Francisco Lettere I I  
Sebastianelli Ilaria Lettere A, B, C, E, H,  I    
Simeone Ugo Arte e immagine C, E, G C, E, G C, E, G
Sorgente Paola Arte e immagine B, D, F B, D, F B, D, F
Spada Claudia Lettere   B C
Stefanelli Maria Pia Musica  A, I A, B, I A, B, G, I
Tiso Maria Grazia Spagnolo D, E, F D, E, F D, E, F
Venditti Maria Luisa Arte e immagine H, I, L H, I, L H, I, L
Verdicchio Massimo Scienze motorie B, G, I B, G, I B, G, I
Verdino Stefania Inglese  B, G B, L G, H
Zanchiello Anna Rita Sostegno     L
Zarrella Laura Matematica, Scienze A A, C A/C
Zarro Angela Inglese  A, F A, I B, L
Zollo Adelina Sostegno   H, I  
Zollo Rosanna Matematica, Scienze G, I I  
Zullo Corinne Scienze motorie A, F, L A, F, L A, F, L
Zuzolo Maria Musica B, G G  

 

 

 

Sito realizzato e distribuito da Porte Aperte sul Web, Comunità di pratica per l'accessibilità dei siti scolastici, nell'ambito del Progetto "Un CMS per la scuola" - USR Lombardia.
Il modello di sito è rilasciato sotto licenza Attribuzione-Non commerciale-Condividi allo stesso modo 3.0 Unported di Creative Commons.

CMS Drupal ver.7.65 del 20/03/2019 agg.23/04/2019